Предмет: Физика, автор: nanata2

Материальная точка массой m=10кг движется из состояния покоя по прямой под действием силы

F=60t (H).

 

Скорость точки в момент времени t1=2c равна?

Ответы

Автор ответа: Яринка1977
0
F = ma
a = V - V₀ / t = V/t
F = mV / t
V = Ft / m
V = 60 * 2 * 2 / 10 = 24 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nurik750321
Предмет: Математика, автор: vladislava220911
Предмет: Алгебра, автор: AndreyTomilin