Предмет: Химия, автор: ivaha007

исходя из 112л метана получили 20л ацителена. сколько% это составляет от теоретически возможного выхода

Ответы

Автор ответа: udodovi
0
112л     хл
2CH4=C2H2+3H2
44,8л   22,4л
х= 112*22,4/44,8=56л это объем теоретический
20л -объем практический
φ= Vпракт/Vтеор*100%=20/56*100%=35,71%
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: matveu29