Предмет: Физика,
автор: georlaz
Определить силу сопротивления движения паровоза массой 8000 тонн, если на участке пути в 0,5 км его скорость возросла с 52 до 70 км в час. На горизонтальном пути паровоз развивает постоянную силу тяги 20*10^4.
Ответы
Автор ответа:
0
a=V^2-V0^2/2*s=19,4^2-14,4^2/2*500=0,17 м/с2
m*a=F=Fc
Fc=F-m*a=20*10^4-8*10^6*0,17=6,4*10^4 H
m*a=F=Fc
Fc=F-m*a=20*10^4-8*10^6*0,17=6,4*10^4 H
Автор ответа:
0
Последний подсчет получается отрицательное число, а не так как вы подсчитали.
Автор ответа:
0
Скорее всего здесь Fсопр=ma-Fтяги
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bavabekzhamal
Предмет: Литература,
автор: misaleynis1234
Предмет: Право,
автор: dspw8do4odp49
Предмет: Литература,
автор: melodyrhythm