Предмет: Физика, автор: sgorf

Чтобы принять ванну, необходимо нагреть воду объемом 

V = 200 л от температуры tx = 7 °С до температуры t2 = = 47 °С. Если такое количество теплоты сообщить идеальной тепловой машине, работающей при температуре нагревателя t2 и температуре холодильника tl9 то с помощью 

этой машины можно поднять груз массой пг = 4,2 • 104 кг на высоту Н = 10 м. Определите по этим данным удельную теплоемкость воды. Плотность воды р = 103 кг/м3. Ускорение свободного падения g ~ 10 м/с2.

Ответы

Автор ответа: igmih64
0
смотри файлик...............
Приложения:
Похожие вопросы