Предмет: Физика,
автор: lyov333
Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 3 кг,падающего свободно с высоты 5м на расстоянии 2м от поверхности земли
Ответы
Автор ответа:
0
На 5 м
Ep=mgh=3*10*5=150 Дж. Это будет и полная энергия на высоте 5м
На 2 м
E(полная)= Ek+Ep
Ep=3*10*2=60 Дж- потенциальная энергия в точке 2м
значит Ek=Eп-Ep=150-60=90 Дж
Ep=mgh=3*10*5=150 Дж. Это будет и полная энергия на высоте 5м
На 2 м
E(полная)= Ek+Ep
Ep=3*10*2=60 Дж- потенциальная энергия в точке 2м
значит Ek=Eп-Ep=150-60=90 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: abishevich111
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Екатерина62
Предмет: Алгебра,
автор: ananimov1234