Предмет: Физика, автор: xoxo12

Рaботa выходa электронa из кaлия рaвнa 3,2*10^-19 Дж. Будет ли нaблюдaться фотоэффект при освещении кaлия светом с длиной волны 700 нм?

Ответы

Автор ответа: ZereGravitty
0
с=v(частота)*h(длина)
v=c/h=3*10^8/700*10^-9=21*10^19 Гц
E(фотона)=vh=21*10^19*6.6*10^-34=138.6*10^-15
Eф=Aвых+Ek следовательно фотоэффект будет наблюдаться, если Eф>Aвых
138.6*10^-15>3.2*10^-19
1386000*10^-19>3.2*10^-19
1386000>3.2
фотоэффект будет.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: juliatyrko3
Предмет: История, автор: irina437695