Предмет: Физика,
автор: milKO39
При измерении глубины моря под кораблем при помощи эхолота оказалось, что моменты отправления и приема ультразвука разделены промежутком времени 0,6 с. Какова глубина моря под кораблем?Ответ должен быть:450 м
Ответы
Автор ответа:
0
Дано V=1480 м/с Δt=0,6 с h- ?
h=V*Δt/2=1480*0,6/2=444 м/с
если взять скорость 1500 м/с то h=450 м
h=V*Δt/2=1480*0,6/2=444 м/с
если взять скорость 1500 м/с то h=450 м
Автор ответа:
0
Частота ультразвука больше 20 000 ГЦ
скорость распостренения звука в воде равна при температуре 4 градуса равна 1468,5 м/с
Что-бы волне распостранится до дна необходимо 0,6/2=0,3 с
Находим глубину
S=1468,5*0,3= 441 м
Ответ отличается если подкоректировать скорость звука в воде, очень много факторов влияют на данную величину
скорость распостренения звука в воде равна при температуре 4 градуса равна 1468,5 м/с
Что-бы волне распостранится до дна необходимо 0,6/2=0,3 с
Находим глубину
S=1468,5*0,3= 441 м
Ответ отличается если подкоректировать скорость звука в воде, очень много факторов влияют на данную величину
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: RUPPIK
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiaprokofeva25
Предмет: Математика,
автор: companyvvv111
Предмет: Алгебра,
автор: Cfif1234