Предмет: Физика,
автор: AdelinaBlare
Тело массой 500г брошено под углом к горизонту со скоростью 18м/с с высоты 10м и упало со скоростью 22м/с. Чему равна работа по преодалению сил сопротивления??
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m=500г=0.5кг v0=18 м/с v=22м/с h=10 м Найти:А-?
Решение:полная механическая энергия в время броска равна E1=П+К=mgh+mv0^2/2
полная механич энергия во время падения равна Е2=К+А = mv^2/2+А ( т.к. потенциальная энергия равна 0)
по закону сохранения энергии Е1=Е2
mgh+mv0^2/2 = mv^2/2+А
А=m(gh+v0^2/2-v^2/2)=0.5(10*10+18^2/2-22^2/2)= 10 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abdikov64
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aygh19635
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maksimmishch
Предмет: Алгебра,
автор: Lockhart