Предмет: Химия,
автор: Элmrf
расход кокса необходимого для полного восстановления железа из 200 тонн руды содержащий 92% оксида железа
Ответы
Автор ответа:
0
184000 кг Х кг
2FeO + C = 2Fe + CO2
144 кг 12 кг
Найдем массу веществ по уравнению:
m = M x n
m(С) = 12 кг/кмоль х 1 кмоль = 12 кг
m(FeO) = 72 кг/кмоль х 2 кмоль = 144 кг
Найдем массу оксида в руде:
ω = m(в-ва) х 100% / m( р-ра)
m(в-ва) = ω х m( р-ра) / 100%
m(FeO) = 92% х 200 000 кг / 100% = 184 000кг
Найдем массу кокса:
m(C) = 184000 кг х 12 кг / 144 кг = 15 333 кг или 15 т 333 кг
2FeO + C = 2Fe + CO2
144 кг 12 кг
Найдем массу веществ по уравнению:
m = M x n
m(С) = 12 кг/кмоль х 1 кмоль = 12 кг
m(FeO) = 72 кг/кмоль х 2 кмоль = 144 кг
Найдем массу оксида в руде:
ω = m(в-ва) х 100% / m( р-ра)
m(в-ва) = ω х m( р-ра) / 100%
m(FeO) = 92% х 200 000 кг / 100% = 184 000кг
Найдем массу кокса:
m(C) = 184000 кг х 12 кг / 144 кг = 15 333 кг или 15 т 333 кг
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: zhasminibragimova08
Предмет: История,
автор: ilya5465y
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: alexxxandr03
Предмет: Алгебра,
автор: AlinkaSaf