Предмет: Химия,
автор: kunyaka
при обработке 36 г смеси алюминия и серебра соляной кислотой выделилось 11,2 л водорода при н.у. Массовая доля алюминия в смеси
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+6HCl=2AlCL3+3H2
Ag+HCl= не протекает реакция
n(H2)=11,2/22,4=0.5 моль
n(H2)/3=n(Al)/2
n(Al)=0,34 моль
m(Al)=0,34*27=9,18 г
w(Al)=9,18/36=0,25 или 25%
Ag+HCl= не протекает реакция
n(H2)=11,2/22,4=0.5 моль
n(H2)/3=n(Al)/2
n(Al)=0,34 моль
m(Al)=0,34*27=9,18 г
w(Al)=9,18/36=0,25 или 25%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: zeroday227
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: surtaevaulia34
Предмет: Геометрия,
автор: МаринаИнна
Предмет: Химия,
автор: Spirtuozzz