Предмет: Химия,
автор: MichStandUp
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!
какая масса технического цинка содержащего 15% примесей потребуется для получения 5 л водорода с выходом 89,3?
Ответы
Автор ответа:
0
теоретический выход водорода равен 5/0,893=5,6л
количество цинка и водорода равны 5,6/22,4=0,25 моль
масса цинка 0,25*65/0,85=19,12 г
количество цинка и водорода равны 5,6/22,4=0,25 моль
масса цинка 0,25*65/0,85=19,12 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: razalinakunaia1
Предмет: Математика,
автор: sofiyam185
Предмет: Информатика,
автор: ThisisMYNICKNAME
Предмет: Физика,
автор: Filin3nanii