Предмет: Химия,
автор: komur2002mailru
вычислите объём оксида углерода (4), который может образоваться из мрамора массой 1 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3=CaO+CO2
n(CaCO3)=1000/100=10 моль
n(CaCO3)=n(CO2)
V(CO2)=22,4*10=224 л
n(CaCO3)=1000/100=10 моль
n(CaCO3)=n(CO2)
V(CO2)=22,4*10=224 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kikynbajkyzyasylaj
Предмет: Физика,
автор: Помощь3000
Предмет: Геометрия,
автор: evapopo5
Предмет: Обществознание,
автор: fres
Предмет: Геометрия,
автор: Юлия099