Предмет: Физика,
автор: WomenElegant
На некоторое тело массой m1 действует горизонтальная сила F1=5H, которая перемещает тело на расстояние d1=12м. На каком расстоянии должна действовать горизонтальная сила F2=15H на другое тело массой m2, чтобы в конечной точке кинетическим энергии этих тел были равны? Известно,что до начала воздействия сил оба тела были в состоянии покоя.
Ответы
Автор ответа:
0
На некоторое тело массой m1 действует горизонтальная сила F1=5H, которая перемещает тело на расстояние d1=12м. На каком расстоянии должна действовать горизонтальная сила F2=15H на другое тело массой m2, чтобы в конечной точке кинетическим энергии этих тел были равны? Известно,что до начала воздействия сил оба тела были в состоянии покоя.
A1= F1*d1 = Eк1
A2=F2*d2=Eк2
по условию задачи Eк1=Ек2
F2*d2=F1*d1
d2=F1*d1/F2=5*12/15=4 м
Ответ d2= 4 м - ответ
A1= F1*d1 = Eк1
A2=F2*d2=Eк2
по условию задачи Eк1=Ек2
F2*d2=F1*d1
d2=F1*d1/F2=5*12/15=4 м
Ответ d2= 4 м - ответ
Автор ответа:
0
Огромное спасибо:*
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Rep2020
Предмет: Математика,
автор: kokashoka93
Предмет: Русский язык,
автор: mskamilee
Предмет: Биология,
автор: Hesoyam47
Предмет: Алгебра,
автор: Тейла