Предмет: Математика, автор: Ebay223

Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья 0,8 кг вафель и 0.5 кг конфет.Хватит ли Саше 360р. если 1 кг печенья стоит 72 р. 1 кг вафель 90 руб. 1 кг конфет 240 р?

 

Ответы

Автор ответа: ФАИНА1984
0
1)1.5*72=108руб-стоит печенье.
2)0.8*90=72руб-стоят вафли.
3)0.5*240=120руб-стоят конфеты.
4)108+72+120=300руб-стоит покупка.
5)300руб<360руб, значит хватит.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: madinaabylkajym
Предмет: Алгебра, автор: assassinous244