Предмет: Химия,
автор: tatyanaprihodk
Ребята,помогите пожалуйста с 2 задачкам)
1.m(Na)=4,6г Найти: m(CH3OH),V(H2)
2.V(C2H4)=4,48л Найти: m(C2H5OH)
Ответы
Автор ответа:
0
Ты в следующий раз напиши задачу полностью, сидеть догадываться чо с чем взаимодействовало так то сложно.
2CH3OH+2Na+2CH3ONa+H2
n Na = 0.2 моль
n Na : n H2 = 2 : 1 ==> n H2 = 0.1 моль
V=0.1*22,4=2.24 л
С2H4+H2O=C2H5OH
n C2H4 = 0.2 моль
n C2H4 = n C2H5OH
m C2H5OH = 0.2*46=9.2г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Skeleronchik
Предмет: Литература,
автор: ger0211200725
Предмет: Физика,
автор: geraera79
Предмет: Химия,
автор: rufina87
Предмет: Алгебра,
автор: Иринка905