Предмет: Физика,
автор: parshina98
Определите, сколько молей и молекул содержится в 100 граммах азотной кислоты NHO3
Ответы
Автор ответа:
0
Определите, сколько молей и молекул содержится в 100 граммах азотной кислоты NHO3
M=14+1+48=63 г/моль
ню =m/M=100/63=1,587 моль
M=14+1+48=63 г/моль
ню =m/M=100/63=1,587 моль
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nargizamirolimova200
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kkuandyk921
Предмет: Информатика,
автор: olgakramarenko