Предмет: Математика, автор: 5nizz

Семья собиралась на дачу.Родители купили 3кг баранины для шашлыка по цене 216 р.за килограмм,а копченой колбасы в 5 раз меньше.За колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину.Сколько купили колбасы и кокава ее стоимость?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1) 3 х 216 = 648 ( руб) - за весь шашлык 
2) 3 : 5 = 0,6 ( кг ) - колбасы купили
3) 648 : 3 = 216 ( руб) - купленная колбаса 
4) 216 : 0,6 = 360 (руб) - стоит 1 кг колбасы 
Автор ответа: 5nizz
0
Спасибо)!
Автор ответа: Аноним
0
ты всех благодаришь и всем ставишь звездочки ?
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: nikitaaz
Предмет: География, автор: Nikls21

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ-СРОЧНО НУЖНЫ ЭССЕ 20 ПРЕДЛ ХОТЯБЫ-ВОТ ТЕМЫ:

2-Роль земной коры в географической оболочке.

3-Сейсмические процессы и их последствия.

4-Практическое значение прогноза погоды.

5-Роль гидросферы в географической среде.

6-Географическая оболочка и человеческое общество.

7-Старение наций, фактор риска вымирание человека.

8-Этническая и религиозная толерантность-способ разрешения меж этнических конфликтов.

9-Роль научно технической революций в развитий мировой экономики.

10-Роль природного газов мировом энергетическом балансе.

11-Атомные электростанций важные источники энергий или опасность для человечества.

12-Химическая промышленость, безотходная экономическая отрасль.

13-Китай-реальный конкурент в мировой экономики или не сбывшаяся мечта.

14-Загрязнение атмосферного воздуха.

14-Загрязнение водной среды.

16-Деградация и охрана почв.

17-Деградация природной растительности.

18-Глобальная проблема дефицита пресной воды.

19-Мировая продовольственная проблема.

20-Изминение климата и его последствия.

21-Влияние природных стихийных бедствий на окружающую среду.(на примере одного бедствия).