Предмет: Физика, автор: xarkovk

в первичной обмотке повышающего трансформатора сила тока 4 А, при напряжении на ее концах 16 В напряжение на концах вторичной обмотки 120 В. Найти силу тока во вторичной обмотке, если КПД трансформатора 94%.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
 первичной обмотке повышающего трансформатора сила тока 4 А, при напряжении на ее концах 16 В напряжение на концах вторичной обмотки 120 В. Найти силу тока во вторичной обмотке, если КПД трансформатора 94%.
Дано  I1=4 А      U1=16 В     U2=120 В   КПД=0,94%  I2 - ?

КПД =U2*I2/U1*I1
I2=КПД*I1*U1/U2=0,94*4*16/120=0,5 А
Автор ответа: xarkovk
0
ого спасибо огромное
Похожие вопросы