Предмет: Химия,
автор: MAKS3031999
Какая масса соли образуется после реакции оксида меди(||)массой 8г с хлороводородной кислотой?
Ответы
Автор ответа:
0
CuO + 2HCl > CuCl2 + H2O
n(CuO)=8/80=0,1 моль
m(CuCl2)=0,1 * (64 + 35,5*2)=13,5 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ram61
Предмет: Математика,
автор: rysbaevaaigul80
Предмет: Алгебра,
автор: necest08
Предмет: Математика,
автор: данил47