Предмет: Химия,
автор: ЛёнькаА
Какой обьем углекислого газа выделится при разложении 120г. известняка. содержащего 10%примесей
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 = CO2 + СaO
m (в-ва) (CaCO3) = 120 - 120x0,1 = 108г
n (CaCO3) = 108 / 100 = 1,08 моль
n (CaCO3) = n(CO2)
n (CO2) = 1,08 моль
V(CO2) = 1,08 х 22,4 = 24,192 л
Ответ: 24,192
m (в-ва) (CaCO3) = 120 - 120x0,1 = 108г
n (CaCO3) = 108 / 100 = 1,08 моль
n (CaCO3) = n(CO2)
n (CO2) = 1,08 моль
V(CO2) = 1,08 х 22,4 = 24,192 л
Ответ: 24,192
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gustafhuntr
Предмет: Математика,
автор: urtaevn194
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: MissAnnette
Предмет: Химия,
автор: Аноним