Предмет: Математика, автор: Маруся1111

. Решите задачу. За 1,2кг конфет и 0,8кг печенья заплатили 5,96р. Известно, что 1кг конфет дороже 1кг печенья на 1,3р. Сколько стоит 1кг конфет?
Мне очень срочно ннужно решение.

Ответы

Автор ответа: yuliairis
0

пусть х - стоит 1 кг печенья, тогда (х+1,3) руб стоит 1 кг конфет

1,2(х+1,3)+0,8х=5,96

1,2х+1,56+0,8х=5,96

2х=4,4

х=2,2 руб стоит 1кг печенья

2,2+1,3=3,5 руб - стоит 1 кг конфет

Автор ответа: ФАИНА1984
0

х-цена 1 кг конфет, тогда:

(х-1.3)-цена 1 кг печенья.

1.2х+0.8*(х-1.3)=5.96

1.2х+0.8х-1.04=5.96

2х=5.96+1.04

2х=7

х=7:2

х=3.5руб-стоит 1 кг конфет.

3.5-1.3=2.2руб-стоит 1 кг печенья.

ОТВЕТ: 3.5 рублей.

Похожие вопросы