Предмет: Химия, автор: ksyubelova200

                     СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При очистке  медного купороса  получилось 150 мг примесей, что составило 2% от массы образца. Определите  массу  технического  медного  купороса, который  подвергли очистке.

Ответы

Автор ответа: dubes
0
150 мг- 2%
х мг - 100%
х=150*100/2=7500 мг
проверим mчист=7500*0,98=7350 мг
mпр=7500-7350=150 мг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vzukova553
Предмет: Геометрия, автор: tagievayulya