Предмет: Физика, автор: juliasid20002

Помогите пожалуйста отдаю все свои пункты!Их 66!
Только помогите с дано и решение пожалуйста 
Вес алюминиевого изделия в воздухе 15Н,а в воде - 9,5Н. Определите плотность алюминия

Ответы

Автор ответа: Незнакомка22
0
Дано:
mвоз.=15H
mвод.=9.5H
Найти:
p-?
Решение:
Fa=pgv
Объём тела равен разнице веса в воздухе и воде делённой на плотность воды и ускорения свободного падения. V=(P1-P2)/r/g масса алюминиевого изделия равна весу делённому на ускорение свободного падения. Р1/g Плотность это масса на объём отсюда плотность алюминия r1=P1/(P1-P2)*r=15/(15-9.5)*1000=2727 кг/м^3 что соответствует плотности алюминия, по справочникам 2700 кг/м^3
Автор ответа: juliasid20002
0
спасибо большое я бы тебя поставила лучшее но нечайно не другую нажало
Автор ответа: Незнакомка22
0
следующий раз будь внимательно
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: mirazopa50