Предмет: Физика, автор: Лучики

Плот­ность ≈ 1,2 кг/м3 при нор­маль­ном ат­мо­сфер­ном дав­ле­нии и тем­пе­ра­ту­ре 0 °С имеет:

азот
водород
гелий
кислород

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
r ≈ 1,2 кг/м3 
Н.У.
p=10^5 Па
T =273 K
R =8,31

pV = m/M *RT
M = m/V *RT/p = r *RT/p =1.2 *8.31*273/10^5 = 0.02722 кг/моль ≈ 0,0028 кг/моль
молярная масса АЗОТА  N2

ответ  Азот
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним