Предмет: Физика, автор: iulia604

На земле лежит слой снега толщиной  h = 70 см. Давление снега на землю (без учета атмосферного давления) равно p = 630 Па. Погода морозная, и снег состоит из воздуха и льда. Определите, какое количество воды получится, если растаять 10 литровснега. Плотность льда  ρл= 0,9г/см3. Ускорение свободного падения считать равным g = 10 м/с2.

 

Ответы

Автор ответа: асека98
0
Дано: 
Р - 360 па 
уд вес - 0,9 г/см3 = 900кг/ м3 
Н - 70 с= 0.7 м 
---------
найти -% льда 
решение 
Р = F/s 360 па= 360 кг/1 м2 
Вес 0,7 м3 = 360 кг 

вес 0,7 куба льда = 900*0,7 = 630 кг, а снег весит 360, значит 
360/630 = 0, 57 = 57%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Полина30