Предмет: Физика,
автор: aisluismailova
Тело, поднимаясь вертикально вверх 4 секунды, проходит путь 680 метров и достигает скорости 150 м/с. Какова его первоначальная скорость? Сопративлением воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
t=4с; S=680м; v=150 м/с. Найти v₀
Решение: при движении вверх путь тела вычисляется по ф-ле S=v₀t - gt²/2. Отсюда находим
v₀t=S + gt²/2
v₀=(S + gt²/2)/t=S/t+gt/2
Вычисляем:
v₀=680/4+10*4/2=190 (м/с)
Ответ: 190м/с
Решение: при движении вверх путь тела вычисляется по ф-ле S=v₀t - gt²/2. Отсюда находим
v₀t=S + gt²/2
v₀=(S + gt²/2)/t=S/t+gt/2
Вычисляем:
v₀=680/4+10*4/2=190 (м/с)
Ответ: 190м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amirserikkazino
Предмет: Математика,
автор: liptugaelena
Предмет: Физика,
автор: echerevatenko6
Предмет: Математика,
автор: worldoftanks345