Предмет: Химия,
автор: peppermint0
Для нейтрализации 12 г одноосновной карбоновой кислоты израсходовали 32мл 20%раствора натрий гидроксида плотность 1,25 г/мл.Установите формулу кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
12г 8
CnH2n+1COOH+NaOH=CnH2n+1COONa+H2O
хг 40
м р-ра=ρ*V=1.25*32=40г
м в-ва=40*20%/100%=8г
х=12*40/8=60г
CnH2n+1COOH
12n+2n+1+12+32+1=60
14n=60-46
n=1
CH3COOH
CnH2n+1COOH+NaOH=CnH2n+1COONa+H2O
хг 40
м р-ра=ρ*V=1.25*32=40г
м в-ва=40*20%/100%=8г
х=12*40/8=60г
CnH2n+1COOH
12n+2n+1+12+32+1=60
14n=60-46
n=1
CH3COOH
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zhanarbakos
Предмет: Обществознание,
автор: dianamahmutsina
Предмет: Биология,
автор: liya242006
Предмет: Математика,
автор: Креветочка2002
Предмет: Химия,
автор: Bushko