Предмет: Физика, автор: vikulykolobanov

самолет двигаясь равноускоренно. достигает в конце взлетной полосы скорости 216 км/ч. Дланна полосы 600 м. Какова была скорость самолета спустя5 с после начала разбега?

Ответы

Автор ответа: Victor1998
0
v0 = 0
216 км/ч = 60 м/с
2a = (v^2-v0^2) / S
2a = 3600 / 600 = 6 м/с^2
a = 3 м/с^2
v5 = v0 + at
v5 = 0 + 3*5 = 15 м/с
Ответ: 15 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: rustansabitov311