Предмет: Українська мова, автор: Аноним

Напышы твир розповидь про мурах

Ответы

Автор ответа: kiril234245
13

Мурахи живуть згуртованою сім'єю.Початок новому мурашникові дає самиця-засновниця сім'ї.Молода самиця полишає рідний мурашник і здійснює єдиний у житті політ до місця майбутнього мурашника.Після цього вона скидає крила.

Одна з найголовніших справ мурашника- турбота про потомство .Коли самиця відкладе яйце,то мурашкивідразу підхоплюють його і виносять.Щоб яйце росло,мурашки облизують його і тим самим годують.

Коли личинки виросли- починають замотуватися у кокон. Тоді їх відносять до окремих камер.Народжуючись,мурашка не може сама вийти зі своєї шовкової в'язниці- вона ще слабка і крихкотіла.Дорослі мурахи розривають кокон і звільняють її.

Мурашки все роблять дуже старанно, сумлінно і ніколи не цураються роботи.Недарма люди з давніх-давен кажуть"Працьовитий як мурашка".

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Mati1283
Задание : Выпишите из текста ключевые слова!!

ТЕкст
Знаменитая легенда о граде Китеже не один век волнует умы писателей и художников, композиторов и поэтов. В наши дни ею заинтересовались фантасты и особенно авторы фэнтези. Понятно, почему: образ потаённого города романтичен и как нельзя лучше вписывается в фантастические произведение Естественно, не обошли вниманием загадку Китежа и учёные. На озеро Светлояр отправлялись экспедиции, причём не один раз.
Бурение у берегов озера ничего не дало. Ничем окончились поиски археологов. На подступах к озеру следов загадочного древнего города не было. В 70-х годах прошлого века экспедицию снаряжала ,,Литературная газета,, : Но дно спускались подготовлению водолазы. Работа их была непростой, так как глубина озера больше 30 метров. На дне много коряг и затонувших деревьев. Неопровержимых доказательств существования города, к сожелению, они не нашли. Для верующих этот факт, конечно, ничего не значит. Известно, что нечестивцам Китеж не откроет своих тайн
Предмет: Алгебра, автор: nikitasavchenko13