Предмет: Химия,
автор: Enotushka
относительная плотность паров алкена по водороду равна 42 выведите молекулярную формулу алкена
Ответы
Автор ответа:
0
CnH2n формула алкенов
M(CnH2n)=42*2=84г
12n+2n=84
14n=84
n=6
C6H12-гексен
Ответ: С6Н12
M(CnH2n)=42*2=84г
12n+2n=84
14n=84
n=6
C6H12-гексен
Ответ: С6Н12
Похожие вопросы