Предмет: Физика, автор: Akivika

На горизонтальном участке автомобиль развил скорость 72 км/ч и движется равномерно. Масса автомобиля с водителем 1800 кг. Какой процент составляет средняя сила сопротивления воздуха о  веса автомобиля, если она равна 3240 ньютонов?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Fc/P=Fc/m*g=3240/1800*10=0,18=18%
Похожие вопросы