Предмет: Физика,
автор: bobrusevamarina
Из первоначально покоившегося орудия массой 1,5 т вылетает
снаряд массой 12 кг
со скоростью 500 м/с под углом 60 градусов вверх к горизонту. Какая скорость
отката орудия?
Ответы
Автор ответа:
0
m-масса снаряда, М- масса орудия. Учтем. что m<<M
m*V1*cosa=M*V2
V2=m*V1*cosa/M=12*500*0,5/1500=2 м/с
m*V1*cosa=M*V2
V2=m*V1*cosa/M=12*500*0,5/1500=2 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: azaliamoldalieva
Предмет: Информатика,
автор: t4taelizarova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: atleulinova634
Предмет: Литература,
автор: LKO
Предмет: Биология,
автор: fghjklkjlkj