Предмет: Физика,
автор: iranikiforova
Помогите пожалуйста!!!
Сила тока в проволоке равна 40 мкА. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение за 20 мин? Запишите ответ в кулонах, милликулонах , микрокулонах.
Ответы
Автор ответа:
0
q=I*t=40*10^-6*1200=0,048 Кл=48 млКл=48000 мКл
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: saardanaajtakyn277
Предмет: Українська література,
автор: МакcZnan1
Предмет: Физика,
автор: Nufik