Предмет: Физика, автор: Zallon

Помогите!!!!
Контур площадью 1 м2находится в однородноммагнитном поле с индукцией0,5 Тл, угол между вектороминдукции и нормалью кповерхности контура 60º.Каков магнитный потокчерез контур?

Ответы

Автор ответа: iSemka98
0
s=1 м^2
B=0.5 Тл
sin=60
обозначим магнитный поток F
F=SBsin60
подставь и реши,скорее всего так,не уверен,что правильно
Автор ответа: iSemka98
0
я просто в 9 классе у нас sin ,значит что-то не так эх)
Автор ответа: illarion8787
0
отношение прилежащего катета к гипотенузе всегда дает соs
Автор ответа: iSemka98
0
я знаю :) эх..просто в 9 классе по физике магнитная индукция есть тема и там сила выражается вот так F=SBsin60 поэтому я подумал что такая формула
Автор ответа: illarion8787
0
там есть формула F=BILsina
Автор ответа: iSemka98
0
ну да я знаю
Автор ответа: illarion8787
0
Ф=Bscosa=0.5*1*0,5=0.25Вб
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: НенавижуАлгебру