Предмет: Физика, автор: саня1989

плот равномерно плывет по реке со скоростью 6 км/ч. человек движется поперек плота со скоростью 8 км/ ч. чему равна скорость человека в системе отчета связанной с берегом?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
плот равномерно плывет по реке со скоростью 6 км/ч. человек движется поперек плота со скоростью 8 км/ ч. чему равна скорость человека в системе отчета связанной с берегом?
Дано V1=6 км/ч   V2=8 км/ч   V- ?
по теореме Пифагора   V = 
√V1^2 +V2^2=√36 +64=10 км/ч

Ответ V=10 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: efim00797