Предмет: Математика,
автор: стас56
это снова я поможете решить задачу (за арбуз массой 7 кг мама заплатила 84 рублей а за дыню массой 4 кг она заплатила 74 рублей что стоит дороже килограмм арбуза или килограмм дыни) на сколько дороже??
Ответы
Автор ответа:
0
Получается 1 кг дыни стоит дороже на 6,5 рублей.Объясню:
Смотри 1 кг арбузов стоит 84р/7кг=12 рублей. 12 рублей стоит один килограмм арбузов
Смотри 1 кг дыни стоит 74р/4 кг=18,5 рублей.-18,5 рублей стоит 1 килограмм дыни.
Получается 18,5-12=6,5 рублей.Вот и вся задача
Смотри 1 кг арбузов стоит 84р/7кг=12 рублей. 12 рублей стоит один килограмм арбузов
Смотри 1 кг дыни стоит 74р/4 кг=18,5 рублей.-18,5 рублей стоит 1 килограмм дыни.
Получается 18,5-12=6,5 рублей.Вот и вся задача
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: aolga7631
Предмет: Математика,
автор: ketov100
Предмет: Биология,
автор: tegenbaevaemilia
Предмет: Алгебра,
автор: Иринка905
Предмет: Обществознание,
автор: Нинка31