Предмет: Химия,
автор: cuund1
на раствор, содержащий 34г нитрата серебра, подействовали раствором хлорида натрия. Вычислить массу осадка образовавшегося при этом
Ответы
Автор ответа:
0
AgNO3+NaCl=AgCl(выпад.в осад.)+NaNO3
m(AgNO3)=34 г
M(AgNO3)=108+48+14=170 г/моль
m(AgNO3)=M*v=170 г/моль*1 моль=170 г/моль
M(AgCl)=108+35,5=143,5 г/моль
m(AgCl)=M*v=143,5г/моль*1 моль=143,5 г
Ответ:143,5 г.
m(AgNO3)=34 г
M(AgNO3)=108+48+14=170 г/моль
m(AgNO3)=M*v=170 г/моль*1 моль=170 г/моль
M(AgCl)=108+35,5=143,5 г/моль
m(AgCl)=M*v=143,5г/моль*1 моль=143,5 г
Ответ:143,5 г.
Автор ответа:
0
AgNO3 + NaCl ---> AgCl + NaNO3
AgCl - белый творожистый осадок
n(AgNO3) = 34 г / 170 = 0,2 моль
n(AgNO3) = n(AgCl) = 0,2 моль
m(AgCl) = 0,2 моль * 143,5 г / моль = 28,7 г
Ответ: 28,7 г
AgCl - белый творожистый осадок
n(AgNO3) = 34 г / 170 = 0,2 моль
n(AgNO3) = n(AgCl) = 0,2 моль
m(AgCl) = 0,2 моль * 143,5 г / моль = 28,7 г
Ответ: 28,7 г
Автор ответа:
0
второй ответ правильный
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: goriachev09dasha
Предмет: Информатика,
автор: KapTowKaa228
Предмет: Математика,
автор: glebykka
Предмет: Алгебра,
автор: Gagagaga1