Предмет: Физика, автор: Аноним

КПД идеальной тепловой машины, работающей по циклу Карно, равен 70%. КПД машины уменьшится до 40%, если, не меняя температуры нагревателя, температуру холодильника

Ответы

Автор ответа: Klimb
0
h-КПД
T1-температура нагревателя
T2-температура холодильника
h=(T1-T2)/T1=1-T2/T1
1-h1=T2.1/T1.1
1-h2=T2.2/T1.2
0.3/0.6=T2.1/T2.2
T2.2=0.6*T2.1/0.3=2*T2.1
следовательно надо увеличить в два раза
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Dashaandrienko75