Предмет: Физика,
автор: anatoliyfml
113. По доске L=3м, поставленной под углом α = 45° к полу, с нулевой начальной скоростью соскальзывает кирпич, масса которого m=2кг. Коэффициент трения μ=0.5. Найти скорость, которую приобретает кирпич, пройдя первую половину пути.
Ответы
Автор ответа:
0
Находим ускорение: a=g*(sin45-k*cos45)=10*(0,7-0,5*0,7)=3,5 м/с2
s=L/2=1,5м
s=V^2/2*a
V=sqrt*2*a*s)=sqrt*2*3,5*1,5)=sqrt(10,5)=3,24 м/с
s=L/2=1,5м
s=V^2/2*a
V=sqrt*2*a*s)=sqrt*2*3,5*1,5)=sqrt(10,5)=3,24 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: adelileeva
Предмет: Математика,
автор: abzalkozhamberdiev
Предмет: Другие предметы,
автор: Nuraniya
Предмет: География,
автор: NikoRin
Предмет: Алгебра,
автор: fdhoho