Предмет: Физика,
автор: nastal1999
Рассчитайте сопротивление километра медного провода, имеющего поперечное сечение 10 мм , если известно, что медный проводник сечением в 1 мм и длиной в 1 м имеет сопротивление 0,017 Ом. Решите пожалуйста:))
Ответы
Автор ответа:
0
L1 = 1 м
L2 = 1000 м
S1 = 1 мм
S2 = 10 мм
сопротивление участка проводника R = pL/S
для 1 мм: R1 = pL1/S1
для 10 мм: R2 = pL2/S2
R2/R1 = pL2/S2 / pL1/S1 = S1/S2 * L2/L1
R2 = R1 * S1/S2 * L2/L1 = 0.017 * 1/10 * 1000/1 = 1,7 Ом
ответ 1,7 Ом
L2 = 1000 м
S1 = 1 мм
S2 = 10 мм
сопротивление участка проводника R = pL/S
для 1 мм: R1 = pL1/S1
для 10 мм: R2 = pL2/S2
R2/R1 = pL2/S2 / pL1/S1 = S1/S2 * L2/L1
R2 = R1 * S1/S2 * L2/L1 = 0.017 * 1/10 * 1000/1 = 1,7 Ом
ответ 1,7 Ом
Автор ответа:
0
Спасибо большое:)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ermuhamednurzanuly
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nazaromirbai
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним