Предмет: Химия,
автор: Танцы1999
Вычислите количество вещества и массу образовавшегося оксида лития Li2O, если в реакцию с кислородом вступило 2 моль лития.
Схема реакции: Li+O2-----Li2O
Ответы
Автор ответа:
0
4Li+O2=2Li2O
n(LI)=2 моль
n(Li2O)=1 моль
m(Li2O)=1*30=30 г
n(LI)=2 моль
n(Li2O)=1 моль
m(Li2O)=1*30=30 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Iziva
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: Maximumnik
Предмет: Обществознание,
автор: vikalikaviika
Предмет: Алгебра,
автор: NataliaDmitrievna