Предмет: Физика,
автор: xuler
масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг.При надувании его гелием шар принимает объем 1000 м в кубе,при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг м в кубе.Плотность воздуха 1,29 кг м в кубе,какую максимальную массу груза может поднять этот шар?
Ответы
Автор ответа:
0
масса оболочки воздушного шара составляет 200 кг.При надувании его гелием шар принимает объем 1000 м в кубе,при этом плотность гелия в шаре 0,18 кг м в кубе.Плотность воздуха 1,29 кг м в кубе,какую максимальную массу груза может поднять этот шар?
M=200 Кг V=1000 м3 p1=0,18 кг/м3 m2=1,29 кг/м3 m - ?
Fa=M*g+m*g+p1*g*V Fa=p2*g*V
m=p2*V-M-p1*V=1290-200-180=910 кг
M=200 Кг V=1000 м3 p1=0,18 кг/м3 m2=1,29 кг/м3 m - ?
Fa=M*g+m*g+p1*g*V Fa=p2*g*V
m=p2*V-M-p1*V=1290-200-180=910 кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: vhdnnj71
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: veronikazaricka
Предмет: Химия,
автор: NastiaVer
Предмет: Физика,
автор: DerpyHooves