Предмет: Физика, автор: клапчук

железобетонная плита размером 3,5 X 1,5 X 0,2 m полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу,действующую на плиту

Ответы

Автор ответа: Rapit
0
Fа=ро*g*V
V=3.5*1.5*0.2=1.05(м^3)
Fа=1000*10*1.05=10500(н)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: polielastiko99
Предмет: Математика, автор: temirlantulegen81
Предмет: Химия, автор: Akti94