Предмет: Химия,
автор: lubasha0088
какой минимальный объем аммиака необходим для получения 45г аминоуксусной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
CH2ClCOOH + 2NH3 = NH2-CH2COOH + NH4Cl
n(NH2-CH2-COOH)=45/75=0,6 моль
n(NH3)=0,6*2=1,2 моль
V(NH3)=1,2*22,4=26,88 л
n(NH2-CH2-COOH)=45/75=0,6 моль
n(NH3)=0,6*2=1,2 моль
V(NH3)=1,2*22,4=26,88 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: lizagazykina
Предмет: Другие предметы,
автор: zhunisov11
Предмет: География,
автор: Arleka