Предмет: Физика,
автор: ksenia2013g
Найти ускорение электрона и силу, действующую на него в однородном электрическом поле с напряженностью 200кВ/м
Ответы
Автор ответа:
0
Найти ускорение электрона и силу, действующую на него в однородном электрическом поле с напряженностью 200кВ/м
дано Е=200 000 В/м
F= Е*q
a=F/m=Е*q/m=200 000*1,6*10^-19/9*10^-31=3,55*10^16 м/с^2
дано Е=200 000 В/м
F= Е*q
a=F/m=Е*q/m=200 000*1,6*10^-19/9*10^-31=3,55*10^16 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: k171186
Предмет: Английский язык,
автор: kalininazina16
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: polinakuzya