Предмет: Физика, автор: annabett15

Груз массой 50 кг поднимают вертикально вверх с ускорением 2,5 м/с^.Определите работу,совершенную при подъеме груза на 24 м.

Ответы

Автор ответа: Pomoschnic
0
По определению работы:
A=F*S=Fтяж*h,
ma=Fтяж-mg, F=m(a+g)
A=m(a+g)*h=50*(2,5+10)*24=15000Дж=15кДж
Ответ: 15кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kirillgrechnev22