Предмет: Математика,
автор: шац
Задача: купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплптили 5,96 руб.Известно,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет? Решить через пусть х
Ответы
Автор ответа:
0
пусть х это цена за 1кг печенья, тогда х+1,3 это цена за 1кг конфет.
1,2*(х+1,3)+0,8*(х)=5,96
2х+1,56=5,96
2х=4,4
х=2,2
1кг печенья стоит 2,2руб
1кг конфет стоит 2,2+1,3=3,5руб
Автор ответа:
0
Пусть х-цена 1кг печенья.
х+1.3-цена 1кг конфет.
0.8х+1.2*(х+1.3)=5.96
0.8х+1.2х+1.56=5.96
2х=5.96-1.56
2х=4.4
х=4.4:2
х=2.2руб-стоит 1кг печенья.
2.2+1.3=3.5руб-стоит 1кг конфет.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: uliaa58766
Предмет: Химия,
автор: acynoe
Предмет: История,
автор: emilaimbetov76
Предмет: Физика,
автор: nadia27
Предмет: Математика,
автор: ktyecbr