Предмет: Химия, автор: muse1997

Сколько молей кислорода затратится на получение 2,5 моль оксида углерода (IV).

Ответы

Автор ответа: Ботаник122
0
Сначала нужно найти m(CO2) который образуется из реакции
C+O2=CO2; m(CO2)=M*v=44*2.5=110 грамм.Далее по уравнении реакции находим 
m(O2)=32*110/44=80 грамм. Потом находим v(O2)=m/M=80/32=2.5 моль.
Автор ответа: Antaresa
0
С + O2 = CO2
n (CO2) : n(O2) = 1:1
n(O2) = 2,5 моль
Ответ: 2,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Kirishka208