Предмет: Физика,
автор: VladikMelkii
Сколько по весу меди потребуется для изготовления проволоки, площадь поперечного сечения которой равна 0,5 мм^2 (милиметры в квадрате), чтобы сопротивление этой проволоки было 1,72 ОМ?
Ответы
Автор ответа:
0
Находим длину проволоки: R=p*L/s L=R*s/p=1,72*0,5/1,7*10^-2=50 м
Масса проволоки: m=pм*L*s=8900*50*0,5*10^-6=0,22 кг
Вес: P=m*g=0,22*10=2,2 Н
Масса проволоки: m=pм*L*s=8900*50*0,5*10^-6=0,22 кг
Вес: P=m*g=0,22*10=2,2 Н
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Gelyashukurova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dilyaradana888
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: arkensakenov
Предмет: Обществознание,
автор: galina280995