Предмет: Физика,
автор: drpeppertula
Радиосигнал посланный на луну отразился и был принят на земле через 2,5 с после посылки. Определите расстояние от земли до луны.
Желательно подробно с объяснениями
Ответы
Автор ответа:
0
Дано t =2,5 с С=300 000 км/с R - ?
R = c*t/2=300 000 *2,5/2=375 000 км
Ответ R=375 000 км
R = c*t/2=300 000 *2,5/2=375 000 км
Ответ R=375 000 км
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mikosnuk2009
Предмет: Русский язык,
автор: aubakiryeszhan
Предмет: Геометрия,
автор: piskovackayn
Предмет: Обществознание,
автор: 24791